Суббота
27.04.2024
05:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ ЦРР ДС №15 г.Озерск Челябинской области
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости [164]

Поиск

Обращение
Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Опросы
Министерство образования и науки РФ 
 проводит всероссийский опрос о качестве работы 
 образовательных организаций, в котором могут принять 
 участие обучающиеся, их родственники, работники детских садов 
 и все заинтересованные граждане.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Главная » 2018 » Январь » 27 » «ЗАТО-шашки» (6 фото)
15:53
«ЗАТО-шашки» (6 фото)

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора – шашки – лучшая игра!

 

24.01.2018 г. в г. Снежинск воспитанники «Семицветика»: Артем Папин гр. №8, Глеб Шишкин и Арсений Аренин гр. №12 - приняли участие в региональном турнире для детей старшего дошкольного возраста между смежными городами: Снежинск, Озёрск, Касли и п. Вишневогорск. Цель мероприятия: расширение границ доступности и возможности игры в русские шашки у детей старшего дошкольного возраста.

Почетный гость турнира – начальник управления образования г. Снежинска Александрова Марина Вячеславовна – поприветствовала участников, отметила значимость этого события, пожелала всем удачи и победы.

Перед началом турнира председатель судейской комиссии Рыжкин Олег Викторович (председатель Правления СГОО «СФШ») напомнил участникам основные правила, провёл жеребьевку, определил ребят в пары, пожелал всем удачи и победы.

Турнир был организован по «швейцарской системе», где каждый участник играет все туры, не выбывая из общей игры. Жеребьевка и подсчет результатов велись компьютерной программой. Это придало турниру динамику, мобильность и повысило объективность оценки результатов.

Принимая во внимание психологию и возрастные особенности дошкольников, кроме спортивных турниров для них были организованы игровые программы, подвижные музыкальные разминки. Не оставили равнодушными ни одного из участников напольные шашки, в которые ребята с удовольствием играли в перерывах.

Несмотря на январские морозы и переполнявшие эмоции детей, мероприятие прошло в тёплой атмосфере доброжелательности, торжественности и значимости данной игры.

Правила русских шашек достаточно просты, но эту игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Все участники проекта с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к игре. Преодолевая и волнение, каждый дошкольник стремился к победе.

За ходом сражений и соблюдений правил игры следили председатель судейской комиссии и независимые наблюдатели – представители каждого дошкольного учреждения города.

Все участники турнира были отмечены подарками и благодарностями.

Хочется выразить огромную благодарность родителям участников, оказавшим помощь в подготовке и организации поездки в г. Снежинск.

 

Заместитель заведующего

Н.В.Тимошик

     

Категория: Новости | Просмотров: 1177 | Добавил: ds15semiczwetik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новое на сайте

Нац. проект


Социальные сети

Полезные ссылки
Официальный сайт ГМУ Сетевой город Образование Опрос Удовлетворенность качеством образования

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей


Атлас профессий
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Интернет-ресурс Российская общественная инициатива Региональный центр оценки качества и информатизации образования ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Детская страница портала персональные данные
Данный сайт, размещённый по адресу http://semicvetik15.ru является единственным официальным сайтом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка-детский сад №15 "Семицветик" Озерского городского округа Челябинской области и введён в действие с 01.11.2015 года.

E-mail заведующего: Написать письмо        Связь с администратором сайта: ds15semiczwetik@yandex.ru

.